Малахов Герман Иванович

25 октября 2020 года, на 83-м году жизни, преставился ко Господу наш дорогой Герман, всю жизнь прослуживший в нашем храме бессменным алтарником.

Герман Иванович родился 9 августа (15 августа по паспорту) 1938 г. на хуторе Ярском, в Волгоградской области  .

С началом войны (1941г.) семье удалось выбраться в Башкирию, в село Кандры , где и прошло детство и юность Германа.

Работал с отцом в шахте. После службы в армии:

он заочно закончил Львовский университет по специальности геолог-поисковик, одновременно работая в Луганске, в геологической партии. Встречая 1967 год, у родственников в Баку, познакомился со своей «второй половинкой». Не долго думая 12 января расписались, и прожили вместе 53 года. У них 2 дочери и 4 внука.

С началом страшных событий «Карабахской войны», воинская часть, в которой Герман работал, предложила ему помощь с эвакуацией из Баку, где они жили на тот момент . Так они с Лирой Федоровной оказались в селе Лобково (с 1991 года).  На тот момент местный колхоз выделял квартиры для своих работников, где Герман стал кочегаром, потом слесарем, а перед пенсией работал на заводе в Муханово. К Богу Герман обратился уже будучи на пенсии и, с  основания православной общины и строительства храма, служа алтарником.

19 июня 2005 года, сбылась его мечта — отец Максим совершил обряд венчания раба Божьего Германа и рабы Божьей Лидии.

Во блаженном успении, вечный покой подаждь Господи, усопшему рабу Твоему Герману и сотвори ему вечную память.

Вечная память

Веяная память.

Душа его во благих водворится, и память его в род и род.

2 мая 2022

В день годовщины,  2021 года, прихожане собрались и помянули Германа и всех усопших наших прихожан